Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Россия хеджирует риски в ВТС из-за нечестной конкуренции США, заявил Песков

21.02.2018 15:34

Россия хеджирует риски в ВТС из-за нечестной конкуренции США, заявил Песков

Дмитрий Песков. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Россия старается хеджировать риски в области военно-технического сотрудничества, возникающие вследствие нечестной конкуренции со стороны США, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

«Всё нормально, безусловно, мы пытаемся хеджировать риски, которые возникают в связи с проявлениями нечестной конкуренции со стороны США на рынке военно-технического сотрудничества и торговли специальным имуществом в международном масштабе. Естественно, Россия будет бороться с этими проявлениями нечестной конкуренции», — отметил Песков.

Путин уверен в сохранении преемственности в военно-техническом партнёрстве России и Китая
Путин уверен в сохранении преемственности в военно-техническом партнёрстве России и Китая

Таким образом представитель Кремля отреагировал на просьбу журналистов прокомментировать слова представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт о том, что антироссийские санкции привели к трёхмиллиардным потерям отечественного оборонно-промышленного комплекса.

«Это чувствительная область — военно-техническое сотрудничество, и это не та область, которая подлежит повышенной транспарентности, по известным причинам. Поэтому здесь вряд ли стоит вдаваться в детали», — заключил пресс-секретарь российского лидера.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Песков