Пленарное заседание Государственной Думы

16:49Армию России предложили использовать для защиты соотечественников за рубежом

16:43Онлайн-казино хотят блокировать быстрее

16:04Госдума изменила график работы

Россия и Турция работают над созданием четвёртой зоны деэскалации в Сирии, заявили в МИД

23.08.2017 19:43

Россия и Турция работают над созданием четвёртой зоны деэскалации в Сирии, заявили в МИД
фото с сайта мид россии

Шойгу заявил о фактическом прекращении гражданской войны в Сирии
Шойгу заявил о фактическом прекращении гражданской войны в Сирии

Дипломаты России и Турции условились продолжить наращивать усилия для создания четвёртой зоны деэскалации на территории Сирии, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ после консультаций специального представителя Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы ведомства Михаила Богданова со своим турецким коллегой Седатом Онала.

Российские дипломаты отметили, что официальная Москва удовлетворена зафиксированным данными объективного мониторинга существенным снижением уровня насилия в Сирии после установления трёх зон деэскалации.

В этой связи российское внешнеполитическое ведомство предложило турецкой стороне продолжить активизацию усилий по согласованию четвёртой зоны безопасности в Идлибе, используя для этого переговорные площадки в рамках «астанинского процесса».

Читайте нас в Дзен