Россия будет сотрудничать с США и Дональдом Трампом, заявил Путин

Президент Владимир Путин заявил в среду, что Москва будет работать с Вашингтоном и президентом США Дональдом Трампом. По словам российского лидера, США — естественный партнёр для России по многим направлениям.
«Другого президента у Соединённых Штатов нет, других Соединённых Штатов тоже нет. Мы будем работать», — цитирует Путина ТАСС.
Он назвал США «крупнейшей мировой державой» и «естественным партнёром» России. По словам российского лидера, среди главных направлений для сотрудничества — международная безопасность, нераспространение оружия массового поражения, борьба с терроризмом, проблемы экологии.
«У нас очень много пересекающихся проблем, над которыми мы вместе должны работать», — сказал Путин, выступая на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». Президент выразил надежду, что рано или поздно удастся восстановить отношения Москвы и Вашингтона в полноценном формате.

Ещё материалы: Владимир Путин