Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Роспотребнадзор усилит контроль за данными на этикетках продуктов

15.03.2019 08:54

Автор: Дарья Рыночнова

Роспотребнадзор усилит контроль за данными на этикетках продуктов
Фото: ПГ / Константин Капунов

Роспотребнадзор намерен усилить борьбу с размещением неверных данных о содержании глютена, молока, орехов и других аллергенов на этикетках продуктов. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова, передает РИА «Новости».

Она подчеркнула, что потребители с аллергией на какой-либо компонент должны быть уверены, что информация на этикетке соответствует сырью и добавкам, из которых сделан продукт.

«Здесь цена ошибки производителя — умышленная или неумышленная — невероятно высока: здоровье, а иногда и жизнь человека»,- сказала Попова.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов сообщил о готовности разработать законопроект, согласно которому переклейка этикеток со сроком годности может обернуться для ритейлеров не просто штрафами, но и закрытием. Кроме того, депутат считает, что магазины могли бы бесплатно раздавать продукты накануне истечения их срока годности.

Читайте нас в Одноклассниках