Рогозин: судостроительные заводы Крыма способны производить все корабли для Черноморского флота

Судостроительные предприятия Крыма могут полностью удовлетворить потребность Черноморского флота в кораблях, исключая подводные лодки, заявил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин после инспекции судостроительных заводов полуострова, передаёт ТАСС.
В среднесрочной перспективе вице-премьер не исключил, что подводные лодки могут проходить плановый техосмотр и ремонт на базах в Новороссийске. Рогозин подчеркнул, что пришёл к подобному выводу после завершения инспекции заводов «Залив» в Керчи и «Море» в Феодосии.
Политик также высоко оценил проведённую судостроителями с 2014 года работу по восстановлению производственных мощностей крымских промышленных предприятий.
Рогозин пообещал доложить о результатах инспекции Президенту России и анонсировал проведение в Крыму до конца года крупного федерального мероприятия, связанного с развитием индустриального и научно-технического потенциала республики.