Reuters: Россия и АдГ готовятся обсудить перезапуск «Северных потоков»
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно‑экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев вместе с сопредседателями правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупаллой и Алисой Вайдель готовят встречу для обсуждения возобновления поставок российского газа в ФРГ. Об этом 18 сентября сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По данным собеседников агентства, встреча может состояться уже в марте 2027 года.
Ранее «Парламентская газета» писала, что Вайдель призвала Киев компенсировать ущерб за подрыв газопроводов «Северный поток». Она также заявила, что Украина должна объяснить, как произошел этот «акт государственного терроризма» и какую роль он в этом сыграл.
Между тем АдГ выступает за полную нормализацию отношений с Москвой. В отношении России эта партия ставит целью возобновление торговли, в том числе закупок нефти и газа, а также общее улучшение двусторонних отношений. Кроме того, политики намерены выступать против дальнейшей военной помощи Украине.
Читайте также:
• Путин: Вторая ветка «Северного потока» могла пройти через Польшу • Путин заявил, что ему ясны мотивы позиции Туска по «Северным потокам»





