Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Регионам за три года направят 90 млрд рублей на социнфраструктуру

01.02.2021 13:15

Автор: Алёна Анисимова

Регионам за три года направят 90 млрд рублей на социнфраструктуру

ФОТО: АГН Москва

Председатель Правительства Михаил Мишустин заявил, что кабмин в течение трёх лет направит регионам около 90 миллиардов рублей для строительства социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах. Об этом 1 февраля сообщает ТАСС.

На оперативном совещании со своими заместителями премьер заявил, что свыше 8 миллиардов рублей из этих средств Правительство распределило между четырьмя регионами — это Пермский и Краснодарский края, Воронежская область и Башкирия.

«Федеральные субсидии пойдут на строительство дороги в Перми, школы более чем на тысячу мест в Сочи, а также поликлиники с подстанцией скорой помощи в Воронеже. В Уфе на эти средства будут возведены очистные сооружения», — сказал он.

По словам Мишустина, это самые крупные из тех региональных объектов социнфраструктуры, которые получат средства. Он также попросил Минстрой оперативно распределить выделенные субсидии.

Антикризисные субсидии для туротрасли предлагают продлить

Кроме того, премьер обратил внимание, что распространение COVID-19 отразилось на темпах строительства социальной инфраструктуры. Однако работа продолжается, стройка идёт по всей стране - новые дома вводятся в эксплуатацию. «Для людей важно не только улучшить свои жилищные условия, но и чтобы рядом были школы, детские сады, поликлиники, а также, конечно, хорошие дороги», — заключил он.

Ранее сообщалось, что в этом году на финансирование строительства объектов для занятия физкультурой и спортом направят 2 миллиарда рублей — распоряжение о распределении этих средств между субъектами подписал премьер-министр.

Читайте нас ВКонтакте