Региональные дорожные фонды начнут формировать по-новому
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект об изменении порядка формирования региональных дорожных фондов. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«Законопроектом предлагается установить, что штрафы за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения направляются в региональные дорожные фонды»,- говорится в документе.
Инициатива направлена на определение дополнительных источников доходов дорожных фондов регионов для решения задач по увеличению объёмов строительства и реконструкции дорог регионального и местного значения и расходов на их содержание. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию безопасности дорожного движения до 2024 года. Он добавил, что дорожная ситуация в стране остаётся сложной в связи с ростом числа автомобилей.