Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Работу горных спасателей отрегулирует Правительство

07.07.2017 11:35

Автор: Ольга Шульга

Работу горных спасателей отрегулирует Правительство
 

Полномочия Правительства по созданию стандартов деятельности аварийно-спасательных служб на горных объектах будут уточнены. Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем чтении 7 июля.

Документ предусматривает закрепление исключительных полномочий Правительства по созданию профессиональных горноспасательных служб, установлению для них обязательной системы квалификационных требований. Вводится определение видов аварийно-спасательных работ на горных объектах, полномочия МЧС по установлению единого порядка регистрации аварийных служб и пунктов МЧС.

В Ленобласти учреждён региональный День спасателя
В Ленобласти учреждён региональный День спасателя

Как пояснил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, этот документ позволит создать эффективные стандарты деятельности аварийно-спасательных служб на горных объектах.

«Суть этой законодательной инициативы — создание такой системы горноспасательной службы, которая не будет зависеть от конъюнктуры рынка и финансового состояния горнодобывающих предприятий», — пояснил депутат.

Читайте нас ВКонтакте