Поезд Памяти — 2026

13:33Участники «Поезда Памяти» посетили музей-заповедник «Малые Корелы»

12:37Сенатор Новиков рассказал, как будет развиваться проект «Поезд Памяти»

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

Путин выступил в поддержку проекта «Один пояс — один путь»

15.05.2017 10:16

Автор: Залина Бут

Путин выступил в поддержку проекта «Один пояс — один путь»
Заседание круглого стола лидеров форума «Один пояс, один путь» / Фото с сайта Кремля

Россия поддерживает проект «Один пояс — один путь» и будет активно в нём участвовать, заявил глава Российского государства Владимир Путин в ходе круглого стола во второй день форума.

По словам президента России, важно, чтобы интеграция на пространстве Евразии опиралась на общепризнанные правила и выстраивалась прозрачно.

Всё, что предлагается, находится в тренде современного развития, чрезвычайно необходимо и в высшей степени востребовано.

«Именно поэтому Россия не только поддерживает проект «Один пояс — один путь», но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами и, конечно, со всеми другими заинтересованными странами», — цитирует РИА «Новости» Владимира Путина.

Как отметил президент РФ, создание пояса экономического развития и взаимовыгодной торговли между Азией и Европой представляется актуальной и важной инициативой, которая учитывает современные тенденции в мировой экономике, а также отражает общую потребность координации разноформатных интеграционных процессов на Евразийском континенте и в других регионах мира.


В форуме по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс — один путь», который проходит в Пекине 14-15 мая, участвуют президенты и премьеры 29 государств.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин