Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение с Кувейтом о передаче осужденных

16.10.2024 11:08

Автор: Виктория Карташева

Законопроект: № 742172-8

Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение с Кувейтом о передаче осужденных
Владимир Путин © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение с Кувейтом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Соответствующий законопроект 16 октября опубликован в электронной базе палаты.

Проектом закона предлагается ратифицировать соглашение между Российской Федерацией и Государством Кувейт о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, подписанное в Санкт-Петербурге 28 июня этого года. В частности, соглашение предусматривает, что стороны будут оказывать друг другу как можно более широкое содействие в области передачи лиц, которые осуждены к лишению свободы.

В рамках дачной амнистии можно будет зарегистрировать дома на две семьи
В рамках дачной амнистии можно будет зарегистрировать дома на две семьи

В соответствии с соглашением осужденный в одной стране может быть передан на территорию другой страны для отбывания назначенного наказания. Для этого лицо или его законный представитель может ходатайствовать как перед государством вынесения приговора, так и перед страной исполнения приговора о передаче осужденного. Запрос о передаче также могут направить обе стороны, заключившие соглашение.

Как писала «Парламентская газета», Путин 14 октября внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект о ратификации Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что палата рассмотрит соответствующий законопроект в приоритетном порядке.

Читайте также:

• Госдума рассмотрит усиление ответственности за организацию незаконной миграции • Судимость с условно осужденных предложили снимать во внесудебном порядке

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.