Все о пенсиях в России

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Путин: спираль санкций бьёт по всё новым странам и компаниям

Тема: Петербургский международный экономический форум 2018

25.05.2018 16:08

Путин: спираль санкций бьёт по всё новым странам и компаниям

владимир путин. Фото: forumspb.tassphoto.com

Спираль санкций и ограничений в мире только раскручивается и затрагивает всё большее число стран и компаний, заявил Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ в пятницу, сообщает ТАСС.

Путин: экономический сепаратизм не доводит до добра
Путин: экономический сепаратизм не доводит до добра

«Закрученная спираль санкций и ограничений только раскручивается и бьёт по всё большему числу стран и компаний, включая тех, кто был уверен, что к ним-то этот режим торговых ограничений никогда применяться не будет, что подобные проблемы обойдут их стороной», — отметил российский лидер, комментируя тенденции санкционной политики в мире.

Причиной к усилению спирали ограничений глава Российского государства назвал «произвольность и бесконтрольность», которые неизбежно ведут к соблазну использовать новые инструменты ограничения, «невзирая на политическую лояльность, на разговоры о солидарности».

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Путин