Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин: Россия готова обеспечить комфорт для всех болельщиков ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

13.06.2018 11:47

Автор: Дарья Рыночнова

Путин: Россия готова обеспечить комфорт для всех болельщиков ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Президента России

Россия готова принять чемпионат мира по футболу и обеспечить для всех болельщиков максимум комфорта и самые позитивные эмоции, заявил Президент РФ Владимир Путин, передаёт РИА «Новости».

«Наша страна готова принять у себя чемпионат мира ФИФА, обеспечить всем, кто приедет в Россию, максимум комфорта и самые позитивные эмоции», — заявил Путин на конгрессе ФИФА.

Путин накануне открытия ЧМ-2018 посетит конгресс FIFA и концерт на Красной площади

Президент добавил, что глава ФИФА Джанни Инфантино достойно готовится к ЧМ-2018. Путин также отметил приверженность главы ФИФА к идеалам спорта, справедливости и неизменно позитивному настрою в отношении к России. «Мы знаем, что Инфантино стал у руля ФИФА в непростые времена, но он держит курс очень достойно, как настоящий боец», — отметил Путин.

Кроме того, добавил президент, Россия выступает за самое тесное взаимодействие всех стран в спорте, который должен быть вне политики. «Хотел бы особо отметить верность международного футбольного союза принципу «спорт вне политики». Россия всегда придерживалась таких подходов и стремится к самому тесному взаимодействию со всеми, кто настроен на развитие и укрепление созидательного начала спорта, его безграничного гуманистического потенциала», — сказал президент.


Сегодня российский лидер принимает участие в заседании конгресса Международной федерации футбола (FIFA). Президент также посетит гала-концерт звёзд мировой оперной сцены, приуроченный к проведению ЧМ, который пройдёт на Красной площади.

Ранее Путин поприветствовал гостей и участников чемпионата мира по футболу 2018 года. Он подчеркнул, что принимать представителей международного футбольного сообщества — большая радость и честь для России и пообещал подарить гостям настоящий праздник, наполненный спортивным азартом и острыми эмоциями.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде и Сочи. Россия примет 32 футбольные сборные со всего мира, а 33-й командой станут волонтёры Москвы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2202

Ещё материалы: Владимир Путин