Путин: Россия добьется полного освобождения Донбасса
Тема: Петербургский международный экономический форум — 2026
Россия добьется полного освобождения Донбасса, заявил 5 июня Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
По словам российского лидера, Москва движется к этому спокойно и уверенно. С 1 апреля ДНР полностью контролируется армией России, добавил Путин.
«В Донецкой Народной Республике под контролем киевских властей осталось меньше 15% территорий. Вот мы движемся спокойно, но уверенно к решению этих задач. И нет сомнений, что мы этого добьемся», — отметил он.
Накануне на традиционной встрече с руководителями зарубежных СМИ Путин отметил, что армия России полностью взяла под контроль территорию ЛНР и 85% территории ДНР. Он добавил, что в зоне проведения СВО не существует места, где не было бы наступления ВС России.
Ещё материалы: Владимир Путин





