Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Путин: Россия будет относиться к пленным в Курской области, как к террористам

12.03.2025 22:25

Автор: Руслан Грудцинов

Путин: Россия будет относиться к пленным в Курской области, как к террористам
Владимир Путин. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Россия будет относиться к украинским военным, взятым в плен в Курской области, как к террористам, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с начальником Генштаба Валерием Герасимовым в Курской области, сообщает телеканал «Россия 1».

В то же время он подчеркнул, что ко всем пленным необходимо относиться гуманно. Президент напомнил, что иностранные наемники не подпадают под действие Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

Как писала «Парламентская газета», Путин также поручил «особо подумать» в будущем о создании зоны безопасности вдоль российско-украинской границы.

О том, что Владимир Путин 12 марта провел совещание на одном из пунктов управления Курской группировкой, ранее говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читайте также:

• Политолог объяснил, почему Россия не пойдет на 30-дневное перемирие с Украиной