Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

Путин проведёт в Иркутской области совещание по ликвидации последствий паводка

19.07.2019 09:40

Автор: Марьям Гулалиева

Путин проведёт в Иркутской области совещание по ликвидации последствий паводка
Фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, пострадавшей от масштабного наводнения. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Иркутская область может получить 16,5 млрд рублей на жильё пострадавшим от наводнения
Иркутская область может получить 16,5 млрд рублей на жильё пострадавшим от наводнения

Глава государства проведёт в регионе совещание о мерах по ликвидации последствий паводка. В нём примут участие члены кабмина, руководители ведомств и муниципалитетов.

Путин также осмотрит районы подтопления и пункты долговременного размещения пострадавших от паводка.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. За его время в 107 населённых пунктов региона оказались потоплены около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков,   49 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог, повреждено 22 моста.

Погибли 23 человека, девять считаются без вести пропавшими, пострадавших насчитывают более 37 тысяч человек. В Иркутской области продолжает действовать режим ЧС.

Читайте нас в Дзен