Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин призвал снизить налоговую нагрузку на небольшие промпредприятия

04.04.2023 14:58

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Путин призвал снизить налоговую нагрузку на небольшие промпредприятия
Владимир Путин. © kremlin.ru

Правительство рассмотрит возможность снижения административной и налоговой нагрузки на небольшие промышленные предприятия. Такое поручение ему дал президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета 4 апреля.

Он назвал это очень важной задачей. «Конечно, и тут нужно смотреть на все очень аккуратно, но давайте все-таки подумаем и над этим вопросом», — сказал глава государства, которого процитировал ТАСС.

Также Путин отметил, что субъекты РФ должны согласовывать с кабмином решения, касающиеся смены собственников зарубежных предприятий, чтобы не давать зеленый свет недружественным. 

Читайте также:

• Россия хочет отказаться от налоговых соглашений с недружественными странами • Мишустин: Исключить проверки бизнеса полностью нельзя • Мишустин рассказал об эффекте от снижения административной нагрузки на бизнес