Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Путин предостерёг ведомства от работы в стиле сталинского НКВД

16.08.2017 20:06

Путин предостерёг ведомства от работы в стиле сталинского НКВД
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Президент РФ Владимир Путин на совещании в Калининграде в среду назвал недопустимым приоритет ведомственных документов перед законом, как это было во времена сталинского Народного комиссариата внутренних дел. 

Участники рабочей встречи обратили внимание российского лидера на ситуации, когда грузы, перемещаемые по территории страны, подвергаются таможенным процедурам. По их словам, причина состоит в том, что, несмотря на поправки в закон, ряд ведомств разослал на места специальные методические письма.

«Какие могут быть методические письма, противоречащие закону?» — заявил в ответ на это президент. «Это практика НКВД. Раньше так и было. Ведомственные инструкции ставились выше закона. Слава Богу, мы прекратили, я надеюсь, такую практику», — добавил он.

Ранее в среду Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Калининград. Глава государства провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры на северо-западе страны и встретился с временно исполняющим обязанности губернатора области Антоном Алихановым.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Путин