Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Путин предложил Вашингтону исправить ошибки на Украине

09.02.2024 08:36

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Kremlin.ru

Путин предложил Вашингтону исправить ошибки на Украине
Владимир Путин и Такер Карлсон © kremlin.ru

США после развала СССР открыли ворота в НАТО и провели пять волн расширения альянса, заявил Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Полный текст беседы опубликован на сайте Кремля 9 февраля.

Говоря о начале конфликта на Украине, российский лидер предложил вернуться в 1991 год, когда «нам обещали НАТО не расширять».

«Понимаю, можно сказать, что наша ошибка, что мы интенсифицировали действия и с помощью оружия решили прекратить эту войну, как я сказал, начатую в 2014 году на Донбассе. Но я вас верну еще поглубже», — сказал Путин.

Он напомнил о событиях 2008 года, когда ворота в НАТО открыли, о появлении баз альянса и США на территории Украины, госперевороте в Киеве 2014 года. «Можно этот шар катать туда и обратно бесконечно. Но они же прекратили переговоры. Ошибка? Да. Исправьте ее. Мы готовы. Чего еще-то?» — сказал Путин.

Президент России также отметил, что исходит из того, что, если администрация Зеленского на Украине отказалась от переговоров, она сделала по указанию из Вашингтона. «Пусть теперь, если видят в Вашингтоне, что это неправильное решение, пусть откажутся от него», —  подчеркнул он.

Читайте также:

• Число просмотров интервью Путина Карлсону в соцсетях превысило 50 миллионов • Кастюкевич: Интервью Путина произведет эффект «домино» • Путин: Россия и Украина рано или поздно договорятся