Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Путин предложил премьеру Тульской области возглавить Самарскую область

31.05.2024 13:25

Автор: Наталия Васильева

Источник: Kremlin.ru

Путин предложил премьеру Тульской области возглавить Самарскую область
Рабочая встреча Владимира Путина с Вячеславом Федорищевым. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 31 мая в ходе встречи с председателем правительства Тульской области Вячеславом Федорищевым предложил ему возглавить Самарскую область. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ходе встречи с Федорищевым глава государства отметил, что он успел поработать в Правительстве РФ, а затем в Тульской области на разных должностях, в том числе на посту главы областного правительства.

В свою очередь, Федорищев уточнил, что он работал в Минэкономразвития РФ, где занимался, в частности, обобщением материалов по майским указам, а также стратегическими документами, например, работал над Стратегией социально-экономического развития. А в Туле начинал с позиции замгубернатора по развитию экономики, взаимодействовал с предприятиями, в том числе ОПК, после перешел на работу замгубернатора, а позднее — председателя правительства региона. 

Вейпы попадут под полный запрет

«Хочу предложить Вам поработать в Самаре, в Самарской области. Это один из наших крупнейших промышленных регионов, и история там очень достойная, и перспективы хорошие. Вы знакомы с Самарой, с Самарской областью. Как Вы видите эту возможную работу и на чем, считаете, нужно было бы сосредоточить внимание?» — сказал Путин.

По словам Федорищева, на новой работе он будет стараться опираться на мнение людей и прежде всего попытается понять регион изнутри, узнать у жителей, «какие есть задачи, какие есть наиболее интересные точки роста». Он отметил, что также планирует подготовить такую программу опережающего развития, которая бы позволила Самарской области «становиться еще сильнее». 

Читайте также:

• Губернатор Самарской области Азаров подал в отставку • Путин предложил главе Тюмени Кухаруку возглавить Югру • Путин принял отставку губернатора Югры Комаровой и назначил Кухарука врио