Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Путин поздравил сербов с государственным праздником

Путин поздравил сербов с государственным праздником

Фото:  Пресс-служба Кремля 

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравления своему сербскому коллеге Александру Вучичу по случаю национального праздника — Дня государственности Сербии, который отмечается 15 февраля. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба сербского лидера.

Путин подчеркнул, что в России высоко ценят отношения с Сербией, фундаментом которых являются давние традиции братской дружбы и духовной близости.

«Я уверен, что дальнейшее развитие двустороннего стратегического партнёрства, конструктивного сотрудничества в различных областях отвечает коренным интересам наших народов и развивается в направлении обеспечения безопасности и стабильности в Европе», — говорится в тексте поздравления.

Володин поздравил сербских депутатов с национальным праздником
Володин поздравил сербских депутатов с национальным праздником

Российский лидер также пожелал Вучичу доброго здоровья, а всем гражданам Сербии благосостояния и процветания.

День государственности Сербии установлен в память о первом сербском восстании против османского владычества, которое было поднято на Сретение Господне в 1804 году под руководством Карагеоргия (Георгия Петровича). Кроме того, в этот день в 1835 году была принята первая демократическая конституция сербского княжества, вошедшая в историю под именем «Сретенская Конституция».

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин