Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

Путин попросил не создавать цифровой забор между людьми и властями

21.04.2025 20:19

Автор: Руслан Грудцинов

Путин попросил не создавать цифровой забор между людьми и властями
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин попросил глав городов не создавать цифровой забор с гражданами. Об этом он заявил на встрече с главами муниципальных образований субъектов РФ 21 апреля, пишет РИА Новости.

«Единственное, о чем хочу попросить, это чтобы не возникало никакого цифрового барьера, никакого цифрового забора между людьми и местными органами власти, чтобы обратная связь… всегда сохранялась, чтобы сохранялась живая связь с гражданами», — сказал Путин.

Он отметил уникальность цифровых платформ и их значение в повышении эффективности управления на всех уровнях, однако они не должны подменять живого прямого общения с людьми. «Это очень важная вещь», — сказал президент.

Светлый понедельник: что можно и что нельзя
Светлый понедельник: что можно и что нельзя

Как писала «Парламентская газета», 30 марта вступил в силу закон, позволяющий госорганам, органам местного самоуправления или должностным лицам не отвечать на обращения граждан, которые отправлены с электронной почты. Заявителю придется пройти обязательную идентификацию через портал «Госуслуги» или через собственную систему идентификации органа власти.

Читайте также:

• Разрешите электронно обратиться: как сообщить в ФСБ про шпиона