Путин: Под контролем Киева остается меньше 15% территории ДНР
Тема: Петербургский международный экономический форум — 2026
Киев в настоящее время контролирует менее 15 процентов территории Донецкой Народной Республики. Об этом Президент России Владимир Путин заявил 5 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
«В Донецкой Народной Республике под контролем киевских властей осталось меньше 15 процентов территорий», — сказал он.
Российский лидер отметил, что РФ «спокойно и уверенно» движется к полному освобождению Донбасса. «Нет сомнений, что мы этого добьемся», — добавил Путин.
Комментируя открытое письмо Владимира Зеленского, в котором говорится, что Россия никогда не добьется освобождения Донбасса, глава Российского государства обратил внимание, что с 1 апреля Луганская Народная Республика полностью находится под контролем РФ.
Читайте также:
• Путин: Признание Россией ДНР и ЛНР не противоречит Уставу ООН • Путин: В зоне СВО нет места, где не было бы наступления Армии России
Ещё материалы: Владимир Путин





