Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Путин поблагодарил китайскую делегацию за представительное участие в ПМЭФ

Тема: Петербургский международный экономический форум 2018

24.05.2018 15:56

Путин поблагодарил китайскую делегацию за представительное участие в ПМЭФ

владимир путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин высоко оценил беспрецедентно высокий и качественный характер отношений России и Китая, передаёт ТАСС.

Путин уверен в сохранении преемственности в военно-техническом партнёрстве России и Китая
Заявление российского лидера прозвучало на встрече с заместителем председателя КНР Ван Цишанем в ходе Петербургского международного экономического форума.

По мнению главы Российского государства, значительная роль в складывающемся взаимодействии стран принадлежит лично Ван Цишаню.

Путин также поздравил собеседника с назначением на пост заместителя председателя КНР и поблагодарил китайскую сторону за участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Путин заметил, в составе китайской делегации насчитывается около 200 человек, что делает её одной из самых представительных на форуме. «Это естественно, потому что Китай для России — самый крупный торгово-экономический партнёр», — сказал глава государства.

Он также попросил передать самые лучшие пожелания и благодарность председателю КНР Си Цзиньпину за организацию визита делегации в Санкт-Петербург.

Ван Цишань, в свою очередь, подтвердил, что политики обсуждали подготовку встречи Президента России и китайского лидера Си Цзиньпина на саммите Шанхайской организации сотрудничества, который пройдёт в Китае в июне.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин