Путин: Общий рынок семян — важный шаг к продбезопасности ЕАЭС
Распоряжение об общем рынке семян сельскохозяйственных растений, которое утверждается 29 мая, станет важным шагом в сторону обеспечения продовольственной безопасности стран ЕАЭС. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
«Общими усилиями мы стремимся самостоятельно и бесперебойно снабжать внутренний рынок жизненно важными видами агропродукции собственного производства. Еще одним шагом вперед на этом направлении станет утверждаемое сегодня распоряжение об общем рынке семян сельскохозяйственных растений», — цитирует российского лидера ТАСС.
По словам Путина, вопросам продовольственной безопасности в Евразийском союзе традиционно уделяется особое внимание.
Глава государства заявил о полной поддержке российской стороной и других вынесенных на рассмотрение Высшего совета интеграционных решений. Он пояснил, что речь идет о сотрудничестве в электроэнергетике, сфере услуг и ряде других отраслей.
Два дня назад Путин прибыл в Казахстан с трехдневным государственным визитом. В пятницу он принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, на котором обсуждаются актуальные вопросы деятельности ЕАЭС, а также рассматриваются ориентиры для последующего углубления интеграционных процессов.
Читайте также:
• Путин: Россия считает приоритетом углубление партнерства со всеми странами ЕАЭС
Ещё материалы: Владимир Путин




