Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин назвал сбережение культурного и духовного наследия приоритетом государства

03.07.2021 12:53

Автор: Виктория Карташева

Источник: Kremlin.ru

Путин назвал сбережение культурного и духовного наследия приоритетом государства
  © Пресс-служба Кремля

Сбережение культурного и духовного наследия — один из ключевых государственных приоритетов, заявил Президент России Владимир Путин в рамках приветствия участникам, организаторам и гостям  VI Всемирной Фольклориады. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Забота о сбережении нашего уникального исторического, культурного, духовного наследия - один из ключевых государственных приоритетов», — отметил Путин.

По его словам, Россия по праву гордится богатыми традициями народного искусства, которые передаются из поколения в поколение, фольклорными коллективами и исполнителями, а также мастерами художественных промыслов, известных во всём мире. 

Газзаев заявил о важности создания нового поколения учебников по родным языкам народов России
Газзаев заявил о важности создания нового поколения учебников по родным языкам народов России

Владимир Путин также подчеркнул, что проведение фестиваля в Башкортостане является символичным событием, поскольку на территории этого региона «в мире и согласии живут представители разных народов и религий».

«Уверен, что ваш форум пройдёт в атмосфере дружбы и взаимопонимания, познакомит гостей с самобытным творчеством артистов, музыкантов, танцоров из многих стран, подарит всем добрые, незабываемые впечатления», — заключил глава государства.

Всемирная фольклориада пройдет в Башкирии с 3 по 10 июля. В дни фестиваля в Уфе будет работать главная сцена — «Сердце фольклориады», на которой выступят коллективы стран-участниц, звезды этномузыки из разных стран. Предполагается, что всего участие в мероприятии примут около двух тысяч артистов более чем из 60 стран мира, фестивальные программы пройдут в 35 муниципалитетах Башкирии, сообщает ТАСС. 

Ранее председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что проблема обеспечения прав коренных народов и недискриминационного отношения к отдельным этническим группам является неотъемлемой частью международного права и важным направлением межгосударственного взаимодействия.