Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин назвал построенный Западом однополярный мир лживым и антидемократичным

30.09.2022 15:49

Автор: Марьям Гулалиева

Путин назвал построенный Западом однополярный мир лживым и антидемократичным
Владимир Путин © kremlin.ru

Весь однополярный миропорядок, который построил Запад, антидемократичен и лжив, заявил 30 сентября Президент России Владимир Путин на церемонии принятия в состав страны новых территорий. Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

«Весь однополярный миропорядок по своей сущности антидемократичен и несвободен, он лжив и лицемерен насквозь», — сказал глава государства.

Он заявил, что США до сих пор фактически «оккупируют Германию, Японию, Республику Корею, да и другие страны», при этом цинично называя их равноправными союзниками. Как отметил Путин, «за руководителями этих стран следят, первым лицам этих государств устанавливают подслушивающие устройства не только в служебных, но и в жилых помещениях».

«Это настоящий позор. Позор и для тех, кто это делает, и для тех, кто, как рабы, молча и безропотно глотает это хамство», — добавил Владимир Путин.

Также российский лидер заявил, что западная русофобия — не что иное, как расизм, и одна из причин многовековой русофобии Запада в том, что Россия не дала себя обобрать в период колонизации.

Президент РФ назвал подлинные причины гибридной войны против России
Президент РФ назвал подлинные причины гибридной войны против России