Путин назвал большим успехом победу пропрезидентских сил в Сирии
Источник: Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин 15 октября на встрече с сирийским президентом на переходный период Ахмедом аш-Шараа назвал большим успехом победу пропрезидентских сил в Сирии. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Российский лидер напомнил, что у россиян глубокие связи с сирийцами, сотни и тысячи граждан связывают с ними узы дружбы и брака, а в российских вузах учится более 4 тысяч студентов из Сирии.
«Знаю, что совсем недавно, 5 октября, по-моему, были проведены парламентские выборы. Считаю, что это Ваш большой успех, потому что это ведет к консолидации общества, и несмотря на то, что Сирия сейчас переживает непростые времена, все-таки это будет укреплять связи и взаимодействие между всеми политическими силами Сирии», — сказал Путин.
Он выразил признательность новому сирийскому лидеру за прием межведомственной делегации из России под руководством вице-премьера Александра Новака. По словам главы государства, на этом событии было обозначено много интересных и полезных начинаний. Путин заверил, что Россия приложит все усилия для их реализации, и выразил готовность поддерживать с Сирией регулярные контакты и консультации по линии МИД.
Ещё материалы: Владимир Путин





