Путин 6 декабря посетит с визитами ОАЭ и Саудовскую Аравию
Источник: РИА Новости
Президент России Владимир Путин 6 декабря совершит рабочие визиты в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он отметил, что в ходе посещения этих стран российский лидер обсудит двусторонние отношения и урегулирование ситуации на Ближнем Востоке.
«Завтра состоятся рабочие визиты президента Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Все это произойдет фактически за одни сутки», — сказал журналистам представитель Кремля, которого цитирует РИА Новости.
А на следующий день у Путина запланированы переговоры с иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Как сообщало агентство Tasnim, Раиси прибудет в Москву 7 декабря вместе с иранской делегацией по приглашению российского лидера. В ходе визита в Россию он обсудит с Путиным сотрудничество по экономическому направлению, а также темы регионального и международного характера, в частности, конфликт на Ближнем Востоке и обстановку в секторе Газа, отмечало агентство.
Песков подтвердил информацию о визите Раиси, однако не стал раскрывать подробностей по повестке, так как она пока только «финализируется».
Читайте также:
• Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом • Президент ОАЭ назвал Путина своим другом
Ещё материалы: Владимир Путин, Дмитрий Песков





