Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Прокуроры проведут проверку качества питания в школах

30.07.2019 13:23

Автор: Марьям Гулалиева

Прокуроры проведут проверку качества питания в школах
ФОТО: ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ / ПГ

Прокуратура во втором полугодии проведёт проверку обеспечения качественным питанием учащихся в образовательных учреждениях, рассказал первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман. Об этом сообщает ТАСС.

Генпрокуратура проведёт массовые проверки пенсионных фондов
Генпрокуратура проведёт массовые проверки пенсионных фондов

По его словам, тема проверки охватывает вопрос и физической защищённости, профилактики нарушений.

Буксман отметил, что в России за последние пять лет зафиксирован рост заболеваемости детей по отдельным видам болезней. Он сообщил, что «одна из них — несоблюдение санитарных и гигиенических требований в школьных столовых». Эффективность работы контрольно-надзорных органов первый заместитель генпрокурора назвал низкой.

Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура России с августа по поручению президента приступит к проверке исполнения законодательства пенсионными фондами. По словам Буксмана, к её организации нужно «подойти с особой тщательностью».

Читайте нас в Telegram