Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Прогулы магаданских депутатов выложены в интернет

31.07.2017 16:14

Автор: Иван Снегов

Прогулы магаданских депутатов выложены в интернет
 

По завершению сессии Магаданской облдумы, на её сайте опубликована статистика явки/неявки депутатов на пленарные и комитетские заседания. Из 21-го депутата пятеро посетили менее половины пленарок.

«Колымский парламент руководствуется принципами открытости и доступности информации», — такова преамбула документа «Об участии депутатов Магаданской облдумы VI созыва в пленарных заседаниях с 28 сентября 2015 года по 21 июля 2017 года».

Исключения в нём сделаны для двух человек, попавших в Думу через довыборы, и поэтому в нескольких пленарках не участвовавших. А также для бывшего первого зампреда спикера Оксаны Бондарь, перешедшей осенью в Госдуму.

За публикацию данных на Колыме отвечает комиссия по регламенту и депутатской этике. Она добавила отчёт и таблицами о посещениях заседаний комитетов их членами. Из них следует, что ни отпусков, ни больничных не было только у спикера Сергея Абрамова — он же возглавляет комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам. И у его первого зампреда Андрея Зыкова — главы комитета по соцполитике.

Владимир Головань, член комитетов по социальной политике и по госстроительству и МСУ не ходит на пленарки и комитеты с 3 октября 2015 года (избран в сентябре — Прим. ред.). В то же время он ведёт представительную деятельность в округе, на персональном сайте сообщает о благодарности главы департамента образования мэрии Магадана за содействие в олимпиаде дошколят. Более свежих, после 12 апреля, новостей на сайте нет. Источник «Парламентской газеты» пояснил, что парламентарий ссылается на занятость по первому месту работы. Он глава строительного холдинга.

Читайте нас в Telegram