Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Прибалтийские депутаты обратились в ЕС, пытаясь добиться освобождения Олега Сенцова

14.08.2018 15:27

Автор: Юрий Виноградов

Парламентарии Латвии, Литвы и Эстонии направили лидерам Европейского союза обращение с просьбой оказать давление на Россию. Они призвали увеличить давление на власти страны, требуя немедленного освобождения Олега Сенцова и других граждан Украины.

Обращение направлено председателю Европейского совета Дональду Туску, главе Европарламента Антонио Таяни, руководителю Европейской комиссии Жан Клод Юнкеру и Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерико Могерини.

Олег Сенцов был задержан 10 мая 2014 года российскими правоохранительными органами в Крыму по подозрению в терроризме. В августе 2015 года он был приговорён к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в организации диверсионной группы «Правого сектора» и проведении террористических актов на территории Крыма.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1760