Все о пенсиях в России

два дня назадКто в сентябре получит прибавку к пенсии

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

Представители партии «От сердца — Латвии» не видят угроз от России

29.05.2018 11:55

Автор: Юрий Виноградов

Представители партии «От сердца — Латвии» не видят угроз от России
 

Депутат сейма Латвии Ингуна Судраба, возглавляющая оппозиционную партию «От сердца — Латвии», заявила, что Россию не следует воспринимать как врага.

Латыши возмутились рекламой с российским флагом в рижских маршрутках
Латыши возмутились рекламой с российским флагом в рижских маршрутках

Об этом политик сказала в передаче «Delfi TV с Янисом Домбурсом» (Я. Домбурс — известный в стране тележурналист. — Прим. ред.). «Не надо воспринимать своих соседей как врагов, а надо учиться постоять за себя», — заявила Судраба.

«Мы за экономическое и национальное самоопределение, — подчеркнула политик. — Если ты сильный сосед, хотя и с небольшой численностью населения или территорией, но можешь за себя постоять, то не будешь считать другого врагом». Её коллега по партии, член правления «От сердца — Латвии» Гинт Габерс сказал, что не слышал угроз от России. Зато констатировал: «Я вижу разжигание вражды». Латвийская элита действительно постоянно твердит о придуманных угрозах, якобы исходящих от РФ, а также от русских республики.

Читайте нас ВКонтакте