Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Правоохранительные органы смогут сбивать беспилотники

Тема: Пленарное заседание Госдумы 21 ноября

21.11.2019 14:48

Автор: Мария Соколова

Правоохранительные органы смогут сбивать беспилотники
ФОТО: ТИМУР ХАНОВ / ПГ

Правоохранительные органы и силовые ведомства получат право пресекать полёты беспилотников. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Закон разработан группой депутатов во главе с председателем Комитета Госдумы по безопасности Василием Пискаревым. Предлагается дать правоохранительным органам и силовым ведомствам полномочия по недопущению применения беспилотных летательных аппаратов в противоправных целях. Теперь они смогут пресекать полёты дронов путём подавления сигналов дистанционного управления, принудительной посадки и уничтожения.

Такие полномочия получили МВД России, Росгвардия, ФСБ, ФСО, Служба внешней разведки и ФСИН. Они будут следить за дронами на критически важных и потенциально опасных объектах, в том числе в тюрьмах, на объектах транспортной инфраструктуры, а также в местах проведения массовых и публичных мероприятий.