Все о пенсиях в России

12:55Россиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

вчераСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

два дня назадДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

Правительство сможет давать губернаторам указания, связанные с лесом

07.06.2017 19:08

Автор: Ксения Редичкина

Правительство сможет давать губернаторам указания, связанные с  лесом
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Госдума закрепляет за кабмином право давать губернаторам указания, связанные с лесом.  Соответствующие поправки в Лесной кодекс депутаты одобрили в первом чтении.

Изменения прописывают обязанность руководителей федеральных органов исполнительной власти, ответственных за осуществление контроля за осуществлением переданных полномочий в области лесных отношений, давать высшим должностным лицам субъектов Федерации  обязательные для исполнения указания по вопросам осуществления переданных полномочий.

В Лесном кодексе пропишут особенности использования и охраны лесов, расположенных на оборонных землях

Указания могут быть даны и в том случае, если для их осуществления требуется координация между властями нескольких регионов.

Правительство обосновывает необходимость законодательной инициативы тем, что Лесной кодекс необходимо привести в соответствие с новой редакцией закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1149