Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Правительство перестроит работу Корпорации развития Северного Кавказа

Тема: Пленарное заседание Совфеда 16 января

16.01.2019 12:47

Автор: Ксения Редичкина

Правительство перестроит работу Корпорации развития Северного Кавказа
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Минкавказ провёл ревизию проектов, в которых участвует Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК), и перестроит её работу, сообщил глава ведомства Сергей Чеботарёв, выступая в Совете Федерации в рамках «правительственного часа».

«Минкавказ провёл ревизию проектов, в которых участвует Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК). В конце 2017 года Генпрокуратура сообщала о нарушениях в работе КРСК, в числе которых несоответствие фактических итогов её работы целевым показателям, необоснованный рост расходов на зарплаты и командировки, нарушения в сфере налогового, трудового и гражданского законодательства», — сказал Чеботарёв.

Он напомнил, что в декабре 2018 года Счётная палата опубликовала итоги проверки эффективности работы КРСК, согласно которым ни одна из ключевых целей создания корпорации не достигнута.

«Нами принимаются меры, как по улучшению управляемости корпорацией, так и по повышению эффективности её деятельности. В частности, приняли новый устав, изменяем структуру органов управления, принимаем кадровые решения», — отметил глава Минкавказа.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу