Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Правительство начало первое заседание в новом составе

22.05.2018 12:35

Автор: Алина Пятигорская

Правительство начало первое заседание в новом составе
 

Правительство России начало своё первое заседание в новом составе. Несколько человек участвуют в этом мероприятии в статусе членов кабмина впервые, сообщает ТАСС.

В частности, речь идёт о вице-премьерах Максиме Акимове, Юрии Борисове и Константине Чуйченко, а также о главе Минсельхоза Дмитрии Патрушеве, министре транспорта Евгении Дитрихе, руководителе МЧС Евгении Зиничеве, главе Минприроды Дмитрии Кобылкине, министре по развитию Дальнего Востока Александре Козлове, министре науки и высшего образования Михаиле Котюкове, министре цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константине Носкове, главе Минкавказа Сергее Чеботарёве и руководителе Минстроя Владимире Якушеве.

Для участия в первом заседании Правительства в новом составе глава МИД Сергей Лавров перенёс сроки своего визита в Аргентину и на Кубу. 

Путин утвердил новый состав Правительства России
Путин утвердил новый состав Правительства России

На заседании отсутствуют глава Минпромторга Денис Мантуров, руководитель Минкультуры Владимир Мединский, министр энергетики Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Мантуров возглавляет российскую часть межправительственной комиссии России и Болгарии и планирует принять во вторник участие в переговорах в Сочи, где Президент РФ Владимир Путин проведёт встречу с президентом Болгарии Руменом Радевым.

Шойгу находится в Ташкенте на переговорах с главой Минобороны Узбекистана Адбусаломом Азизовым.

В ходе заседания кабмин планирует рассмотреть ряд финансово-экономических вопросов, связанных с федеральных бюджетом, а также с бюджетами Фонда социального страхования, Пенсионного фонда и федерального Фонда обязательного медицинского страхования. Также правительство обсудит проекты законов в сфере транспорта, борьбы с коррупцией, поддержки науки и технологий.

15 мая «Парламентская газета» сообщила, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. После этого, 18 мая глава государства подписал указы о назначениях членов нового Правительства. 

Читайте нас в Telegram