Посольство США на Украине опровергло сообщения об эвакуации из Киева
Посольство США на Украине опровергает сообщения об эвакуации из Киева. Об этом сообщает само диппредставительство в соцсети X 28 мая.
«Посольство открыто. Никаких изменений в нашей работе не было», — подчеркнули в дипмиссии.
Там добавили, что иные сообщения по этому поводу не соответствуют действительности.
Ранее глава европейской дипломатии Кая Каллас сообщила по прибытии на неформальную встречу глав МИД ЕС на Кипре, что посольство США покидает Киев. На этом фоне, по ее словам, диппредставительства всех стран ЕС остаются в украинской столице.
В понедельник, 25 мая, МИД России призвал иностранных граждан, в том числе персонал дипмиссий и представительств международных организаций, как можно скорее покинуть Киев. Его жителям было рекомендовано не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры. Как указали в ведомстве, причина таких предупреждений в том, что Вооруженные силы России приступают к последовательному нанесению системных ударов по центрам принятия решений и командным пунктам в украинской столице.
Читайте также:
• Рябков: Запад искажает смысл предупреждения об эвакуации дипломатов из Киева • РИА Новости: Польша отказалась эвакуировать своих дипломатов из Киева





