Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Посол России рассказал о развязывании США «визовой войны»

18.07.2019 00:43

Автор: Жанна Звягина

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американская сторона развязала против российских дипломатов «визовую войну», передает в четверг РИА «Новости».

«Американцы прекратили выдавать нам визы для дипломатов и административно-технического состава», — сказал дипломат. По его словам, они «ввели систему разменов»: за каждого российского дипломата они просят выдавать визу его американскому коллеге.

Посол сообщил, что такая же ситуация и с сотрудниками административно-технического состава. Ограничения коснулись учителей, поваров, садовников и водителей.

Антонов подчеркнул, что это решение американской стороны, тогда как Россия «заинтересована в нормальных, прагматичных отношениях с США, в нормальной ситуации в области визовых проблем». 

«Мы готовы завтра начать выдавать визы американским учителям, но можем ли рассчитывать на взаимность с американской стороны? Никакого ответа нет», — резюмировал дипломат.

Читайте нас в Дзен