Посол России: 16 тысяч избирателей проголосовали в Германии
Тема: Президентские выборы — 2018
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
16 тысяч избирателей проголосовали в Германии по состоянию на 12:00 по московскому времени, сообщил по телефонной связи с Информационным центром ЦИК РФ посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев.
«По состоянию на 10:00 берлинского времени, то есть 12:00 московского, проголосовали в общей сложности 5397 человек, а если к ним прибавить ещё 10,5 тысячи проголосовавших на досрочном голосовании в 13 пунктах, то общая цифра на сегодняшний час составляет около 16 тысяч человек», — сказал посол.
Он подчеркнул, что активное голосование идёт на всех 15 избирательных участках, открытых в Германии при дипломатических и консульских представительствах. Дипломат уточнил, что безопасность на избирательных участках обеспечивают правоохранительные органы Германии и частные охранные предприятия.
За выборами Президента России следите в онлайн-трансляции «Парламентской газеты».