Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Посол РФ рекомендует россиянам покинуть Израиль до обострения обстановки

11.10.2023 13:32

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Посол РФ рекомендует россиянам покинуть Израиль до обострения обстановки
Анатолий Викторов. © Сергей Фадеичев/ТАСС

Российский посол в Израиле Анатолий Викторов рекомендует находящимся в стране россиянам не дожидаться дальнейшей эскалации палестино-израильского конфликта и воспользоваться имеющимися регулярными рейсами, чтобы покинуть Израиль. 

По словам дипломата, террористические действия ХАМАС должны быть подвергнуты осуждению. Викторов отметил, что Москва глубоко обеспокоена обострением конфликта между Израилем и Палестиной и не приемлет никаких форм насилия против мирных жителей. 

«Необходимо срочно переходить к запуску переговорного прямого палестино-израильского процесса, который был бы всеобъемлющим, и урегулировать все остающиеся до сих пор неурегулированными вопросы», — сказал посол, которого цитирует ТАСС.

Кому принадлежит сектор Газа
Кому принадлежит сектор Газа

Он отметил, что при необходимости сотрудники диппредставительства готовы покинуть Израиль, но пока потребности в этом нет. Также Викторов подчеркнул, что попытки США монополизировать процесс ближневосточного урегулирования постигла неудача. 

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Москве прорабатывают возможность проведения эвакуации российских граждан, желающих эвакуироваться из зоны боевых действий между Израилем и Палестиной. Российские дипмиссии готовят соответствующие списки и оказывают необходимую помощь нуждающимся, рассказала она.

Читайте также:

• В Израиле ХАМАС убил советского ученого Сергея Гредескула и его жену • Около 1,2 тысячи израильтян погибли в результате нападения ХАМАС