Порядок ветеринарного надзора предложили уточнить

Главные государственные инспекторы силовых органов получат возможность рассматривать дела об административных нарушениях в области ветеринарии. Соответствующие поправки в КоАП поддержал Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.
Документ был разработан Правительством для того, чтобы привести Кодекс об административных правонарушениях в соответствие с законом «О ветеринарии». В нём установлено, что порядок работы ветеринарно-санитарных служб федеральных органов исполнительной власти в сфере обороны и внутренних дел определяются указанными ведомствами. В связи с этим предлагается внести в КоАП изменения, уточняющие наименования органов, осуществляющих государственный ветеринарный надзор.
В частности, документ включает в перечень сотрудников, уполномоченных на рассмотрение дел об административных правонарушениях в области ветеринарии, главных государственных ветеринарных инспекторов силовых органов и территориальных подразделений этих структур, а также заместителей главных государственных инспекторов.