Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Помпео заявил, что Германия недостаточно финансирует НАТО

28.04.2018 12:51

Автор: Александр Ходякин, Вена

Помпео заявил, что Германия недостаточно финансирует НАТО
 

Германия вкладывает недостаточно средств в финансирование НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео по итогам встречи глав МИД стран — членов Североатлантического альянса, сообщают немецкие СМИ.

На вопрос немецких журналистов, достаточно ли ФРГ участвует в деятельности НАТО, Майк Помпео дал лаконичный ответ: «нет», и быстро перешел к обсуждению международной повестки, отметив, что всем странам-членам альянса в ближайшее время придется особенно постараться.

Пентагон готов к переговорам по увеличению военного присутствия в Польше
Пентагон готов к переговорам по увеличению военного присутствия в Польше

«Все мы вместе и каждое государство в отдельности, как члены НАТО, должны увеличить свой вклад в общее дело и в итоге выработать решение, как справиться с угрозами со стороны России», — заявил американский госсекретарь.

Немецкие эксперты не оставили без внимания и тот факт, что Помпео вылетел на саммит буквально сразу же после своего назначения на должность госсекретаря.

Они истолковывают подобное поведение не только важностью мероприятия, но и готовностью нового госсекретаря как можно быстрее начать усиление альянса, а следовательно, потребовать от стран-членов новых экономических вливаний и политических уступок.

Глава МИД Германии Хайко Маас в свою очередь отметил, что американцы в данном вопросе всегда будут требовать ещё большей вовлечённости.

«Тот факт, что Соединённые Штаты придерживаются мнения о недостаточных усилиях, в частности ФРГ, не является чем-то новым», — заявил он журналистам.

Читайте нас в Дзен