Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Польша не намерена присоединяться к программе ядерных миссий США

09.10.2018 10:19

Автор: Марьям Гулалиева

Польша не намерена присоединяться к программе ядерных миссий США
 

Варшава не намерена присоединяться к программе доступа к американскому ядерному оружию nuclear sharing. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью изданию «Dziennik Gazetа Prawnа», передаёт РИА «Новости».

Президент России подписал законы о программах приграничного сотрудничества с Польшей и Латвией
Президент России подписал законы о программах приграничного сотрудничества с Польшей и Латвией

Дипломат подчеркнул, что присоединение Варшавы к этой программе «не является предметом рассмотрения».

При этом Чапутович подтвердил, что весной 2019 года Польша действительно ожидает решения о размещении в стране постоянной базы войск США.

Польский посол в России Влодзимеж Марчиняк 27 сентября заявил, что Варшава не планирует полностью отказываться от закупок российского газа. По его словам, Варшава стремится к тому, чтобы Москва продавала свой газ «как можно дешевле». Именно поэтому польская сторона диверсифицирует свои поставки, заявил Марчиняк.

Читайте нас в Telegram