Политолог: От встречи Трампа и Зеленского на саммите НАТО не стоит ждать прорывов
Встреча главы киевского режима Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа на саммите НАТО не принесет каких-либо прорывов. Такое мнение выразил завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.
«Трамп ведет свою игру, и этот диалог пройдет так, как он сам к нему относится. Не думаю, что произойдет что-то прорывное. Он опять скажет: "Была хорошая встреча, мы поговорили". Что касается Зеленского, то он будет опять говорить о необходимости сдерживания России», — цитирует Кошкина NEWS.ru.
Ранее газета The New York Post сообщила, что в преддверии саммита НАТО в Анкаре Украина отклонила план мирного урегулирования конфликта из 28 пунктов, который предложил американский лидер. По данным издания, Киев не рассматривает дипломатическое решение кризиса, а рассчитывает добиться более выгодных условий военным путем.
Читайте также:
• В НАТО заявили о планах производить американские вооружения в Европе




