Все о пенсиях в России

15:34Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Политолог Мухин: Демократы не рассчитывают выиграть на выборах президента США

21.07.2024 22:17

Автор: Татьяна Шишкина

Политолог Мухин: Демократы не рассчитывают выиграть на выборах президента США
Алексей Мухин. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Отказ Джо Байдена от гонки за пост президента США был предопределен событиями прошедшей недели. Об этом «Парламентской газете» 21 июля рассказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Ранее в воскресенье, как писала «Парламентская газета», Джо Байден заявил, что выходит из президентской гонки. На предстоящей неделе он выступит с заявлением, где объяснит свое решение.

«Очень многие из демократов настойчиво советовали ему это, включая Нэнси Пелоси и спонсоров его предвыборной кампании. Скорее всего, место Байдена займет Камала Харрис, чтобы не отказываться от денег, собранных на предвыборную кампанию. Потому что иначе их надо будет собирать заново, — выразил уверенность Мухин. — Демократы, особенно после покушения на Трампа, не рассчитывают выиграть, но желание оставить своего президента США — доминирующее. Поэтому есть несколько вариантов, например, с Мишель Обамой или малоизвестным кандидатом».

При этом политолог назвал вариант с Камалой Харрис более или менее надежным, так как в этом случае демократы рассчитывают на административный ресурс на выборах.

Читайте также:

• Володин прокомментировал решение Байдена выйти из предвыборной гонки • Захарова иронично отреагировала на выход Байдена из президентской гонки