Пленарное заседание Государственной Думы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

15:43Блокировать онлайн-казино предлагают в течение двух дней

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

Политолог: форум «Развитие парламентаризма» доказал, что международной изоляции России не существует

Тема: II Международный форум «Развитие парламентаризма»

03.07.2019 20:51

Автор: Жанна Звягина

Политолог: форум «Развитие парламентаризма» доказал, что международной изоляции России не существует
 

Международный форум «Развитие парламентаризма» наглядно показал, что никакой международной изоляции России, о которой говорят критики, на самом деле не существует, заявил в среду политолог Аббас Галлямов по итогам прошедшего в Москве мероприятия.

По его мнению, главный итог форума лежит во внутриполитической плоскости.

Международный день парламентаризма может стать новым общемировым праздником
Международный день парламентаризма может стать новым общемировым праздником

«Мероприятие можно использовать в качестве иллюстрации тезиса о том, что никакой международной изоляции России, о которой говорят критики режима, на самом деле нет. Это очень немаловажный фактор, потому что, как показывают соцопросы, внешняя изоляция тревожит граждан все больше», — передает пресс-служба Госдумы слова эксперта.

По мнению Галлямова, серьёзным успехом организаторов стало то, что они включили в итоговый документ мероприятия тезис о недопустимости использования санкций в международных отношениях.

«Америку переубедить это, конечно, не поможет, но вот использовать данный аргумент во внутренней пропаганде вполне реально», — считает политолог.

В Москве завершился II Международный форум «Развитие парламентаризма». Участники из 132 стран мира в течение трех дней работали в рамках круглых столов и секций, а также на мероприятиях парламентской конференции «Россия-Африка». Была принята декларация форума, в которой его участники заявили о неприемлемости санкций и выступили за равноправный диалог и сотрудничество.

Читайте нас ВКонтакте