Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Песков заявил, что компании из ЕС и США проявляли интерес к ПМЭФ и раньше

03.04.2025 13:47

Автор: Наталия Васильева

Песков заявил, что компании из ЕС и США проявляли интерес к ПМЭФ и раньше
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Американские и европейские предприниматели и ранее проявляли интерес к участию в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), но опасались публично озвучивать его. Об этом заявил журналистам 3 апреля пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Ранее на сайте ПМЭФ сообщили, что в этом году в форуме примут участие ряд представителей американского бизнеса.

«Зарубежные компании из Европы и США и так проявляли интерес и в прошлые годы. По понятным причинам они не очень хотят публичить свое участие, но заинтересованность у целого ряда компаний не прекращалась», — сказал официальный представитель Кремля, чьи слова приводит ТАСС. 

В России создали альтернативу «Евровидению»
В России создали альтернативу «Евровидению»

Он не исключил, что, вероятно, интерес к ПМЭФ появился и у новых компаний. По словам Пескова, их примут на форуме. ПМЭФ открыт для тех, кто заинтересован в экономическом взаимодействии, указал он.

В этом году Петербургский международный экономический форум будет проходить с 18 по 21 июня. 

Читайте также:

• Когда в Россию вернутся ИКЕА и Макдоналдс