Песков: США вовсю поставляют вооружения и технологии на Украину
Поставки вооружений и военных технологий из США на Украину идут полным ходом, Москва это прекрасно видит и не питает никаких иллюзий. Об этом 9 июля заявил на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.
«Что касается Patriot, то да, это очевидный факт: Соединенные Штаты вовсю продолжают поставки вооружений, поставки военных технологий на Украину. Это действительно, мы это знаем. Мы не носим розовые очки», — цитирует Пескова ТАСС.
Так представитель Кремля прокомментировал решение США предоставить Украине лицензию на производство зенитных ракетных комплексов Patriot, о котором днем ранее сообщил американский президент Дональд Трамп на встрече с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Турции.
По итогам саммита, который проходил 7-8 июля в Анкаре, члены Североатлантического альянса обязались выделить Украине 70 миллиардов евро на военную технику в 2026 году и оказать такую же финансовую поддержку в 2027 году.
Читайте также:
• Мерц: ФРГ и США договорились о покупке Берлином ракет Tomahawk
Ещё материалы: Дмитрий Песков





