Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Песков призвал называть санкции Запада рестрикциями

14.11.2018 13:22

Автор: Дарья Рыночнова

Песков призвал называть санкции Запада рестрикциями
Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

России необходимо перестать называть западные ограничения санкциями, а вместо этого называть их рестрикциями. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

Песков оценил возможное введение новых санкций США
Песков оценил возможное введение новых санкций США

Он пояснил, что санкции — это то, что соответствует международному праву. Россия же не признаёт эти односторонние ограничения как законные санкции и считает их незаконными.

«Поэтому, наверное, более правильно употреблять слова «ограничения» или «рестрикции», а не санкции», — сказал Песков.

Ранее Песков также заявил, что новые санкции США приведут к дальнейшему осложнению отношений с РФ. Он отметил, что Россия проанализирует шаги Вашингтона для минимизации последствий. 

Он также выразил мнение, что то, «что Америка стала в последнее время непредсказуемой, тоже ни для кого не секрет, и об этом все уже говорят абсолютно открыто».

Изначально ограничения против России были введены в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Санкции неоднократно продлевались и расширялись.

Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Москва неоднократно подчёркивала, что не приемлет языка ультиматумов и не признаёт законности введённых против неё ограничений со стороны европейских стран и США.

Читайте нас в Одноклассниках